Imagen ilustrativa
Imagen ilustrativa
Imagen ilustrativa
Imagen ilustrativa
Imagen ilustrativa
Imagen ilustrativa
Imagen ilustrativaLa carta de la cabina
Tratamientos faciales en Cumbres, Monterrey
Siete tratamientos, explicados capa por capa. No se reservan sueltos: cada uno es un paso de Facial Pro, desde $3,200 con IVA incluido.
Dónde trabaja cada uno.
Un corte de piel dibujado (no a escala). Cada tratamiento llega a una capa distinta.
- 1 Hidrodermoabrasión Exfolia, limpia e hidrata en una sola pasada, con agua y succión suave. Capa córnea · desde Essential
- 2 Limpieza facial profunda Hidrodermoabrasión, extracción manual, alta frecuencia, frío y mascarilla. Superficie · desde Essential
- 3 Dermapen Micropunción con cartucho estéril y activos, para la apariencia de la textura. Epidermis · desde Evolution
- 4 BioRePeel Peeling profesional bifásico que se aplica con masaje, sin agujas. Epidermis · en Signature
- 5 Dermaplaning Exfoliación manual con hoja estéril: piel suave y acabado luminoso. Capa córnea · desde Evolution
- 6 Radiofrecuencia facial Calor controlado, sin agujas, para la apariencia de firmeza. Dermis · desde Evolution
- 7 Peeling químico Exfoliación con activos, para la apariencia de la textura y el tono. Epidermis · desde Essential
Cada nivel suma un paso más.
Cada nivel incluye lo del anterior. En tu sesión, lo que se usa se decide según tu valoración.
| Tratamiento | Essential$3,200 | Evolution$4,400 | Expert$5,600 | Signaturepor invitación |
|---|---|---|---|---|
| Hidrodermoabrasión | Incluido | Incluido | Incluido | Incluido |
| Limpieza facial profunda | Incluido | Incluido | Incluido | Incluido |
| Dermapen | No incluido | Incluido | Incluido | Incluido |
| BioRePeel | No incluido | No incluido | No incluido | Incluido |
| Dermaplaning | No incluido | Incluido | Incluido | Incluido |
| Radiofrecuencia facial | No incluido | Incluido | Incluido | Incluido |
| Peeling químico | Incluido | Incluido | Incluido | Incluido |
Precios con IVA incluido. Una clienta a la vez. Comparar los cuatro niveles
Con qué trabajamos
Casas cosméticas profesionales y aparatología que se elige según tu piel.
Casas: Esthemax, Credentials, DermaZone, Germaine de Capuccini, PB Serum, BIGO, DMX, KRX Aesthetics, Ainhoa, CMed · BioRePeel, Circadia, Dermaheal. Aparatos y complementos: Celluma, Lumixa, Vescica, Olaplex, Massada.

En todos los niveles
- Valoración de tu piel y escáner facialPara conocer tu piel y ver su curva sesión a sesión.
- Un protocolo con autoraDiseñado por Sara Martínez y aplicado por su equipo.
- Tu rutina para casaPor escrito, con lo que tu piel necesita.
- Seguimiento por WhatsAppY skin coaching: entiendes tu piel.
- Una pausa de pies a cabezaMasajes, calor, frío y aroma durante la sesión.
Preguntas frecuentes
¿Puedo reservar un tratamiento suelto?
En línea no. Cada tratamiento es un paso de Facial Pro. Elige el nivel que lo incluye; si no sabes cuál, haz el test de un minuto o empieza por Facial Pro Essential.
¿Cuánto cuesta cada nivel?
Facial Pro Essential $3,200, Evolution $4,400 y Expert $5,600, IVA incluido. Signature es por invitación, desde $7,900. Apartas con un anticipo que se descuenta del total.
¿Una sesión lleva todo lo que dice su nivel?
No. Cada sesión es una base, una experiencia para descansar y un protagonista que se elige en la valoración de tu piel. Así no pagas por pasos que tu piel no necesita ese día.
¿Dónde está la cabina?
En Av. Cumbres Madeira 616, Las Lomas Sector Jardines, García, N.L., en la zona de Dominio Cumbres.
Cada página explica qué es, cómo se siente, para quién es y para quién no, los cuidados y sus riesgos. Antes de tu cita, lee Riesgos y efectos secundarios.
Empieza por conocer tu piel.
Essential: valoración con escáner, hidrodermoabrasión, limpieza profunda y tu rutina por escrito.
$3,200 IVA incluido · apartas con $500










